Fein Scie sauteuse ASte 638

Fein Scie sauteuse ASte 638
498,89 € * 658,68 € * (24,26% économisé)

Prix dont TVA plus frais de port

Délai de livraison 15 Jours ouvrés

  • 119040
  • 4014586839332
  • 72341500230
  • Colis
Scies sauteuses universelles pour le métal, le bois et le plastique. Exceptionnelle stabilité...plus
Fein Scie sauteuse ASte 638

Scies sauteuses universelles pour le métal, le bois et le plastique.
Exceptionnelle stabilité de la machine en marche grâce à l'équilibre parfait des masses.
Guidage optimal des lames de scie pour des coupes précises.
L'angle de positionnement de la lame permet d'évacuer proprement les copeaux comme en mode pendulaire.
Maniabilité remarquable et confort extrême.
Usure et entretien très faibles.
Evacuation des copeaux réversible : aspire ou souffle.
Réglage électronique du nombre de courses pour une vitesse de coupe optimale.

Composantes

  • 2 Lots de lames de scie,
  • 1 Lare éclat,
  • 1 Écran anti-copeaux

Caractéristiques Techniques

  • Puissance utile: 245 W
  • Puissance absorbée: 450 W
  • Acier (St 37):10 mm
  • Nombre de courses: 1050-2600 tr/min
  • Câble avec fiche: 5 m
  • Hauteur de course: 20 mm
  • acier inoxydable (V2A): 6 mm
  • Alu / cuivre, laiton:15/10 mm
  • Bois tendre, bois dur, contreplaqué: 60/50 mm
  • Stratifié / Stratifié à la fibre de verre :30/30 mm
  • Acier/bois et matières synthétiques: 8/6 mm
  • Poids: 2,2 kg
Nombre de batteries: sans batterie - version solo
Liens supplémentaires vers "Fein Scie sauteuse ASte 638"
Lire, écr. et débatt. des analyses...plus
Évaluations de clients pour "Fein Scie sauteuse ASte 638"
Écrire une évaluation
Les évaluations sont publiées après vérification.

Les champs suivis d'un * sont des champs obligatoires.

Derniers articles consultés
  • PayPal
  • Virement bancaire
  • CIC Cheque
  • VISA-MasterCard
Top